Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко был уверен, что Акинфеев возьмет пенальти - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко был уверен, что Акинфеев возьмет пенальти

Читать ria.ru в
"Я подумал, что мы его возьмем. Игорь - потрясающий вратарь, и один из двух пенальти он должен был взять. У меня была в этом уверенность", - сказал журналистам президент РФС после матча в Скопье.

СКОПЬЕ, 13 окт - РИА Новости. Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко предвидел, что голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев отразит пенальти в отборочном матче чемпионата Европы-2012 в Скопье против Македонии.

Во вторник подопечные Дика Адвоката переиграли македонцев со счетом 1:0. Акинфеев на 73-й минуте игры не позволил сопернику сравнять счет. В матче с Ирландией в Дублине в пятницу, который россияне также выиграли (3:2), вратарь московского ЦСКА не смог отразить пенальти.

"Я подумал, что мы его возьмем. Игорь - потрясающий вратарь, и один из двух пенальти он должен был взять. У меня была в этом уверенность", - сказал журналистам Фурсенко после матча в Скопье.

Фурсенко объяснил небольшое количество голевых моментов у россиян плохим состоянием газона стадиона "Филип Второй", на котором состоялся отборочный матч против Македонии.

"Для той игры, которую демонстрирует сборная России, было очень тяжелое поле. А сборная Македонии - это команда работяг. Поэтому все эти факторы играли против той искрометной игры, которую уже привыкли видеть в России. Поэтому было тяжело", - отметил глава РФС.

"Игроки потратили большое количество эмоций в Ирландии, поэтому сегодня их немного не хватало. Но все футболисты бились до конца и смогли показать стопроцентный результат (в двух в матчах)", - добавил он.

Сборная России после четырех игр в группе В лидирует (девять очков). Далее идут команды Словакии, Ирландии и Армении, которые имеют по семь баллов. У македонцев осталось четыре очка, а андоррцы не набрали ни одного очка в четырех играх.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала