Рейтинг@Mail.ru
Медведев обсудит с главами регионов ликвидацию последствий пожаров - РИА Новости, 13.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обсудит с главами регионов ликвидацию последствий пожаров

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев в среду проведет видеоконференцию по вопросам ликвидации последствий пожаров в регионах России. В совещании примут участие главы наиболее пострадавших от стихии регионов.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в среду проведет видеоконференцию по вопросам ликвидации последствий пожаров в регионах России.

В ходе совещания, в котором примут участие главы наиболее пострадавших от стихии регионов, будет обсуждаться ход выполнения данных ранее главой государства поручений. Речь, в частности, пойдет о строительстве жилья для погорельцев.

Сильнейшие природные пожары полыхали в европейской части России с июля, огнем были охвачены 22 субъекта РФ, в семи регионах указом президента был объявлен режим ЧС. Жертвами стихии стали более 50 человек. Без крова остались более 3,5 тысячи жителей российских регионов. В начале сентября в Россию пришла вторая волна природных пожаров - стихия охватила Волгоградскую, Самарскую, Пензенскую и Саратовскую области. Кроме того, в Алтайском крае в начале сентября в результате природных пожаров в поселках Николаевка и Бастан сгорели 334 строения, более тысячи человек остались без крова.

Всего по России до начала зимы предстоит построить 2,181 тысячи домов (с учетом Волгоградской области и Алтайского края). Новое жилье необходимо сдать 1 ноября, в Волгоградской области и Алтайском крае - до 1 декабря.

Для контроля за ходом строительства на площадках были установлены web-камеры.

Правительство РФ оказывало финансовую помощь пострадавшим из расчета 1 миллиона рублей семьям погибших, по 100 тысяч рублей за утраченное имущество и по 10 тысяч рублей на неотложные нужды. Кроме того, материальную помощь оказывали пострадавшим и власти регионов.

На восстановление лесов и противопожарные мероприятия в будущем году будет выделено 7,5 миллиарда рублей. Главы пострадавших регионов должны были разработать планы восстановления лесов и представить их в Россельхоз.

Как пообещал ранее премьер-министр РФ Владимир Путин, должны быть восстановлены и дачные домики.

Среди прочих мер также - обводнение торфяников. К ноябрю власти московской области должны завершить все запланированные на этот год работы на этом направлении. Всего планируется обводнить 77 торфяных участков в 17 муниципальных образованиях.

В среду президент России также вручит государственные награды, в том числе и за участие в тушении пожаров. Среди награжденных будут и иностранные граждане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала