Рейтинг@Mail.ru
Мазовецкий назначен стратегическим советником президента Польши - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мазовецкий назначен стратегическим советником президента Польши

Читать ria.ru в
Бронислав Коморовский во вторник в президентском дворце в Варшаве вручил указы о назначении Тадеушу Мазовецкому (стратегический советник), а также пяти назначенным советникам президента.

ВАРШАВА, 12 окт - РИА Новости, Леонид Свиридов. Стратегическим советником президента Польши Бронислава Коморовского назначен бывший премьер-министр первого некоммунистического правительства страны Тадеуш Мазовецкий.

Глава государства во вторник в президентском дворце в Варшаве вручил указы о назначении Тадеушу Мазовецкому (стратегический советник), а также пяти назначенным советникам президента.

Коморовский, обращаясь к группе новых советников, выразил надежду, что "после новых назначений канцелярия президента станет местом дебатов, где будут пересекаться различные политические формации, люди с разными мыслями и идеями".

Мазовецкий, принимая президентский указ, отметил, что намерен заниматься как внутренними вопросами Польши, так и международной проблематикой. По его словам, президентский дворец должен стать местом встреч поляков, имеющих различные политические взгляды, чтобы "здесь не конфликтовали, а договаривались". "Именно в этом духе я и буду советовать президенту", - сказал Мазовецкий.

Местные аналитики отмечают, что экс-премьер Польши привнесет новый стиль в работу канцелярии президента, который будет существенно отличаться от работы канцелярии главы Польши при президенте Лехе Качиньском.

Тадеуш Мазовецкий родился 18 апреля 1927 года в Плоцке. Выдающийся польский политик, один из лидеров движения "Солидарность" и первый некоммунистический премьер-министр Польши (1989-1991). Многократно избирался депутатом Сейма. В 1997 году Мазовецкий написал преамбулу новой Конституции Польши.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала