Рейтинг@Mail.ru
ФК "Сатурн" попытается достигнуть мирового соглашения с кредитором - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Сатурн" попытается достигнуть мирового соглашения с кредитором

Читать ria.ru в
"В разбирательстве задействованы две стороны - МОИТК и ОАО "Футбольный клуб "Сатурн". У истца есть определенные требования к нам, у нас же по этому вопросу существует своя позиция", - сообщил РИА Новости гендиректор "Сатурна" Игорь Ефремов.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Подмосковный "Сатурн" постарается достигнуть мирового соглашения с "Московской областной инвестиционной трастовой компанией" (МОИТК), имеющей финансовые претензии к футбольному клубу, сообщил РИА Новости гендиректор "Сатурна" Игорь Ефремов.

"Сатурн", выступающий в элитном дивизионе чемпионата России по футболу, является должником МОИТК с апреля прошлого года. Во вторник компания подала исковое заявление в арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с раменского клуба 803,7 миллиона рублей

"В разбирательстве задействованы две стороны - МОИТК и ОАО "Футбольный клуб "Сатурн". У истца есть определенные требования к нам, у нас же по этому вопросу существует своя позиция. При этом есть вероятность того, что наш спор будет улажен мировым соглашением", - заявил Ефремов, оставивший без комментария историю с возникновением долга пред МОИТК.

"У компании МОИТК есть кризисный управляющий, который и принимает соответствующие решения", - рассказал гендиректор о причинах подачи иска компанией, которая в сентябре 2009 года была признана судом банкротом.

"Все эти истории достаточно давнишние, я к этим делам не имею ни прямого, ни косвенного отношения и нынешнее разбирательство принимаю как данность", - пояснил Ефремов.

Возникновение долга перед МОИТК относится ко времени, когда генеральным директором "Сатурна" являлся Борис Жиганов. В раменском клубе он работал до мая 2009 года.

ОАО "МОИТК" было создано в 2000 году с целью управления инвестиционными проектами правительства Московской области. Основные виды деятельности компании - финансовое консультирование, управление инвестиционными проектами, участие в разработке и реализации инвестиционных программ, утвержденных правительством Московской области, участие в выполнении мероприятий по развитию экономики Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала