Рейтинг@Mail.ru
Ресин: опыт Собянина был бы полезен Москве, но все кандидаты достойны - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ресин: опыт Собянина был бы полезен Москве, но все кандидаты достойны

Читать ria.ru в
Внушительный опыт работы вице-премьера Сергея Собянина мог бы быть полезен для Москвы в случае его назначения на пост мэра, но и другие кандидаты достойны занять должность столичного градоначальника.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Внушительный опыт работы вице-премьера Сергея Собянина мог бы быть полезен для Москвы в случае его назначения на пост мэра, но и другие кандидаты достойны занять должность столичного градоначальника, заявил во вторник врио мэра Москвы Владимир Ресин в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр".

"Единая Россия" 9 октября на встрече с президентом РФ огласила список кандидатов в мэры столицы. В него вошли Собянин и министр транспорта Игорь Левитин, а также губернатор Нижегородской области, в прошлом вице-мэр Москвы Валерий Шанцев и и.о. первого заместителя столичного мэра Людмила Швецова. Дмитрий Медведев во вторник заявил, что намерен в самое ближайшее время определиться с кандидатурой на пост мэра Москвы и внести ее в Мосгордуму.

"Сергей Собянин - это человек, который имеет опыт за душой и рабочего, и общественного руководителя, и губернатора, и руководителя аппарата президента - всего того, чего не хватает тем, кто руководит в Москве. Такого опыта работы, на таком высоком уровне нет",- сказал он.

При этом Ресин отметил, что все кандидаты достойны должности столичного градоначальника.

"Более того, каждый из них в состоянии удержать планку, которая была подняты прежним руководством, и поднять ее еще выше", - сказал врио мэра.

Он отметил, что у Левитина большой опыт в строительстве дорог, что может быть очень полезным Москве.

"Знаем Левитина как министра транспорта, как человека, который много сделал в строительстве дорог, а это одна из главных проблем страны. Мы делаем дороги на 50-60 миллиардов рублей, а надо делать на 150-200 миллиардов",- отметил Ресин.

Он добавил, что Шанцев имеет большой опыт в руководстве Москвой, он был вице-мэром, руководил префектурой, "в смутные времена (в период перестройки) возглавил фракцию "Москва" в Моссовете".

"Его дела говорят сами за себя",- отметил Ресин.

По его словам, четвертый кандидат в мэры - Швецова - работает на самом трудном участке в Москве - в социальной сфере. "Работает на тех направлениях, от которых зависит жизнь москвичей", - сказал Ресин.

"Думаю, "Единая Россия" не ошиблась в выборе кандидатов", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала