Рейтинг@Mail.ru
Путин ознакомится с ходом строительства олимпийских объектов в Сочи - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ознакомится с ходом строительства олимпийских объектов в Сочи

Читать ria.ru в
"Кроме того, Владимир Путин осмотрит дома, построенные для жителей, переселяемых в ходе подготовки к Олимпиаде", - говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Председатель правительства РФ Владимир Путин посетит в среду с рабочей поездкой Сочи, где совместно с главой Координационной комиссии МОК по подготовке зимних Игр 2014 года Жаном-Клодом Кили осмотрит строящиеся олимпийские объекты и обсудит подготовку к Зимней Олимпиаде-2014, сообщает во вторник пресс-служба кабинета министров.

Ожидается, в частности, что премьер-министр ознакомится с ходом строительства Олимпийского парка в Имеретинской долине. Здесь ведется строительство Большой и Малой ледовых арен для хоккея с шайбой, Ледового дворца для фигурного катания, Центрального стадиона и Крытого конькобежного центра.

"Кроме того, Владимир Путин осмотрит дома, построенные для жителей, переселяемых в ходе подготовки к Олимпиаде", - говорится в сообщении.

В настоящее время на подлежащих изъятию и требующих переселения граждан земельных участках расположены 628 индивидуальных жилых домов и 68 многоквартирных домов, в которых проживает около 1 тысячи семей. Для переселяемых жителей в Имеретинской долине будет построено 526 индивидуальных жилых дома и 604 квартиры. Основная часть объектов должна быть сдана в октябре-декабре 2010 года.

Также в программе визита - осмотр стройки совмещенной автомобильной и железной дороги "Адлер - Альпика-сервис", которая должна обеспечить доставку зрителей и участников соревнований на горные стадионы Красной Поляны и к ледовым дворцам Олимпийского парка. Планируется, что начатое в 2008 году строительство будет завершено к апрелю 2013 года.

Главу правительства и председателя Координационной комиссии будут сопровождать исполнительный директор Игр Жильбер Фелли. "По итогам визита Оргкомитет "Сочи-2014" и члены комиссии МОК подведут итоги своей деятельности за 2010 год", - сообщает пресс-служба правительства.

Уже находящаяся в Сочи делегация Координационной комиссии провела во вторник заседание. Жан-Клод Килли заявил, что город "находится на середине пути к Олимпиаде", а уже пройденный путь "впечатляет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала