Рейтинг@Mail.ru
Скончался один из самых богатых людей России Юрий Борцов - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался один из самых богатых людей России Юрий Борцов

Читать ria.ru в
Глава фракции в Липецком облсовете, экс-совладелец ОАО "Лебедянский" Юрий Борцов скоропостижно скончался в ночь на вторник, сообщает Липецкий областной Совет депутатов.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Глава фракции в Липецком облсовете, экс-совладелец ОАО "Лебедянский" Юрий Борцов скоропостижно скончался в ночь на вторник, сообщает Липецкий областной Совет депутатов.

В рейтинге самых богатых людей России 2010 годов Юрий Борцов занимал 156 место. Его состояние оценивалось в 15,4 миллиарда рублей.

Юрий Борцов родился 21 июня 1970 года в городе Лебедянь Липецкой области.

В 1992 году окончил Воронежский политехнический институт. В 1996 году пришел на ОАО "Экспериментально-консервный завод "Лебедянский", контролируемый его отцом Николаем Борцовым, став совладельцем компании (25,13% акций).

Весной 2008 года, после того как соковый бизнес "Лебедянского" был продан PepsiCo и Pepsi Bottling Group за 1,4 миллиарда долларов, Борцов занялся развитием выделенного из "Лебедянского" бизнеса по производству детского питания минеральной воды - ОАО "Прогресс".

Дважды избирался депутатом Липецкого областного Совета депутатов - в 2004 и 2006 годах.

В Липецком областном Совете депутатов входил в состав комитета по экономике и возглавлял депутатское объединение "Единая Россия" с момента его регистрации при Липецком областном Совете депутатов.

У Юрия Борцова остались четверо детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала