Рейтинг@Mail.ru
Локомотив, протаранивший автобус на Украине, был исправен - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Локомотив, протаранивший автобус на Украине, был исправен

Читать ria.ru в
Во вторник утром на железнодорожном переезде локомотив врезался в пассажирский автобус. Водитель автобуса выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал. По предварительным данным, погибли 42 человека, в том числе двое детей.

КИЕВ, 12 окт - РИА Новости, Марина Шмаюн. Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") не имеет претензий к техническому состоянию локомотива, который во вторник врезался в автобус в Днепропетровской области.

Во вторник утром около 09.00 в городе Марганец на железнодорожном переезде локомотив врезался в пассажирский автобус. Водитель автобуса выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал. По предварительным данным, погибли 42 человека, в том числе двое детей. Всего в автобусе, не считая водителя, находилось 50 пассажиров.

"Локомотивная бригада депо Кривой рог ...вела локомотив согласно установленным требованиям правил технической эксплуатации. Замечаний к техническому состоянию локомотива и колеи во время следования не было", - говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

Также в сообщении отмечается, что за 500 метров к переезду локомотивная бригада увидела автобус, который остановился. Согласно установленному регламенту, машинист подал звуковой сигнал. Но, не обращая внимания на предупреждающий сигнал локомотива и запретный сигнал охранной сигнализации переезда, автобус начал движение в направлении колеи. Машинист применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала