Рейтинг@Mail.ru
Главу Химок оскорбили обвинения в организации поджога машины Бекетова - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу Химок оскорбили обвинения в организации поджога машины Бекетова

Читать ria.ru в
Мировой суд Химок рассматривает уголовное дело по обвинению главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова в клевете на главу администрации Химок Владимир Стрельченко, который просит признать клеветой утверждения подсудимого о том, что чиновник причастен к подрыву его машины.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Глава администрации подмосковных Химок Владимир Стрельченко был оскорблен обвинениями главного редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова в организации поджога его машины в 2007 году, так как они могли повредить его репутации среди избирателей, сообщила во вторник на заседании суда представитель Стрельченко Анжела Думова.

Мировой суд Химок рассматривает уголовное дело по обвинению Бекетова в клевете на Стрельченко. Дело было возбуждено по заявлению Стрельченко в сентябре 2007 года. Глава Химок просит признать клеветой утверждения подсудимого, сделанные в интервью одному из российских телеканалов, о том, что чиновник причастен к подрыву его машины.

В 2008 году Бекетова жестоко избили, после чего он лишился ноги, пальцев рук и получил другие серьезные травмы, вследствие которых потерял способность говорить.

Заседание во вторник прошло в отсутствие Стрельченко, а Бекетов был доставлен в суд на реанимобиле и увезен домой вскоре после начала заседания в связи с ухудшением здоровья.

Думова пояснила суду, что Стрельченко узнал об обвинениях в свой адрес из телевизионного репортажа и был этим оскорблен. По ее словам, до инцидента с поджогом автомобиля глава Химок не знал Бекетова и не читал его критических заметок. "Химкинская правда" - не первая и не последняя, кто выступает с критикой, на них не стоит обижаться", - сказала представитель главы Стрельченко.

Суд перенес слушания дела на 21 октября в связи с ходатайством суда о вызове для допроса лично Стрельченко.

Бекетов получил известность как активный противник строительства автотрассы через Химкинский лес. По его мнению, нападение на него было связано как раз с его критическими материалами по этому поводу.

Изначально интересы главреда "Химкинской правды" представлял адвокат Станислав Маркелов, которого застрелили в центре Москвы в январе 2009 года.

Президент РФ Дмитрий Медведев 26 августа поручил правительству приостановить реализацию проекта строительства трассы Москва - Петербург и провести новые общественные и экспертные обсуждения этого вопроса. Экологи поддержали это решение. Они уверены, что Химкинский лес можно восстановить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала