Рейтинг@Mail.ru
Погибшего главу ГУ МЧС Приморья характеризуют как честного человека - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибшего главу ГУ МЧС Приморья характеризуют как честного человека

© Фото : пресс-служба ДВРЦ МЧС РоссииНиколай Тимошенко
Николай Тимошенко
Читать ria.ru в
"Не передать словами той боли и утраты, которую сейчас испытывают те, кто знал Николая Алексеевича, и кто с ним работал", - сообщил во вторник РИА Новости бывший коллега трагически погибшего во Владивостоке главы ГУ МЧС России по Приморскому краю генерал-майора Николая Тимошенко.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Трагически погибший во Владивостоке начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю генерал-майор Николай Тимошенко был честным, грамотным руководителем и очень открытым человеком, сообщил во вторник РИА Новости бывший коллега Тимошенко, проработавший с ним последние пять лет.

Тело генерал-майора со следами огнестрельного ранения было найдено в ночь на вторник в подъезде дома во Владивостоке. Основная версия смерти Тимошенко - самоубийство, сообщила ранее РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКП России по Приморскому краю Аврора Римская. В квартире генерала обнаружена предсмертная записка, в которой он прощается с близкими и родственниками.

Сейчас следствие продолжает опрос людей, которым может быть что-либо известно об обстоятельствах этого инцидента. Назначено судебно-медицинское исследование тела и баллистическая экспертиза.

"Просто в голове не укладывается, что этого человека теперь нет с нами. Опытного, честного, грамотного руководителя, открытого человека, болеющего душой и сердцем за то дело, которому посвятил всю свою жизнь", - рассказал собеседник агентства.

Тимошенко, по его словам, "не был равнодушен к чужому горю, всегда был готов прийти на помощь к тем, кто в ней нуждался".

"Не передать словами той боли и утраты, которую сейчас испытывают те, кто знал Николая Алексеевича, и кто с ним работал", - заключил собеседник агентства.

Николай Тимошенко родился 28 марта 1957 года в деревне Гапоновке Мглинского района Брянской области. В 1974 году поступил в Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск. В 1978 году был направлен для прохождения службы на должность командира взвода.

В августе 1986 года поступил в военную академию тыла и транспорта, которую окончил в 1989 году. В июне 1997 года был назначен начальником штаба ГО и ЧС Камчатской области. В 2005 году возглавил Главное управление МЧС России по Приморскому краю.

Генерал-майор Николай Тимошенко награжден орденами Почета и "За военные заслуги", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалью "За боевые заслуги", а также многими ведомственными наградами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала