Рейтинг@Mail.ru
Томские единороссы недовольны явкой на выборах в гордуму - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские единороссы недовольны явкой на выборах в гордуму

Читать ria.ru в
"Мы хотим, чтобы явка была выше. Потому что, чем выше явка, тем выше легитимность избранных депутатов и итогов выборов", - сказал журналистам заместитель губернатора Томской области, лидер списка томского отделения партии "Единая Россия" на выборах в думу города Сергей Ильиных.

ТОМСК, 12 окт - РИА Новости, Залина Плиева. Явка избирателей на выборы в думу Томска составила 34,08%, что, по мнению местных единороссов, не является оптимальным результатом, заявил во вторник заместитель губернатора Томской области, лидер списка томского отделения партии "Единая Россия" на выборах в думу города Сергей Ильиных.

В единый день голосования 10 октября состоялись выборы депутатов представительных органов власти (думы) всех муниципальных образований Томской области, а также глав девяти районов и девяти сельских поселений региона.

По информации облизбиркома, на выборах депутатов городской думы, где представители "Единой России" получили 26 из 36 мест, зафиксирована явка в 34,08%. В области за единороссов проголосовало 42,23% при явке 40,64%.

"Мы не довольны, мы хотим, чтобы явка была выше. Потому что, чем выше явка, тем выше легитимность избранных депутатов и итогов выборов", - сказал Ильиных журналистам.

По его словам, власть будет работать, чтобы активность томичей на выборах была выше.

"Много звонков было. Люди говорят о том, что все решено, голосовать нет смысла. Есть большое количество людей, которые не довольны действиями власти в целом. Для нас это предмет работы", - отметил Ильиных.

Губернатор Томской области Виктор Кресс на пресс-конференции во вторник также заявил, что с протестным электоратом "необходимо работать, чтобы люди во власть поверили".

"Никакой эйфории от выборов у нас нет. Мы начинаем работать над ошибками. Мы видим и знаем "узкие" места. Я лично считаю, что в Томске очень большой процент получила ЛДПР. Неоправданно большой. Все это мы обязательно подвергнем анализу", - сказал Кресс.

ЛДПР на выборах в гордуму набрала 23,13% голосов избирателей, заработав таким образом пять мандатов. Лидер партии Владимир Жириновский назвал выборы в Томске самими честными и открытыми, а самым значительным плюсом этих выборов, по его словам, стал великолепный результат, показанный ЛДПР.

Кресс также сообщил, что по итогам выборов будет введен институт наказов избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала