Рейтинг@Mail.ru
Талибы заняли брошенные НАТО объекты на востоке Афганистана - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы заняли брошенные НАТО объекты на востоке Афганистана

© РИА Новости / Максим АндреевТалибы заняли брошенные НАТО объекты на востоке Афганистана
Талибы заняли брошенные НАТО объекты на востоке Афганистана
Читать ria.ru в
Местные СМИ сообщают, что сейчас талибы укрепляют бывшие натовские позиции в районе Гахи ущелья Маравар восточной провинции Кунар на границе с Пакистаном. Иностранные военные эвакуировались ночью на вертолетах из региона, оставив технику и часть вооружения.

КАБУЛ, 12 окт - РИА Новости, Андрей Грешнов. Боевики радикального движения "Талибан" в ночь на вторник заняли военную базу НАТО, оставленную иностранным воинским контингентом на востоке Афганистана, передают местные СМИ.

Согласно сообщениям, иностранные военные эвакуировались ночью на вертолетах из района Гахи ущелья Маравар восточной провинции Кунар на границе с Пакистаном, оставив технику и часть вооружения.

Местные СМИ сообщают, что сейчас талибы укрепляют бывшие натовские позиции в регионе. Пресс-служба Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) пока никак не комментировала произошедшее.

Согласно данным представителей афганских силовых структур, в уезде Бармаль восточной провинции Пактика в ходе двухчасового боя сотрудников частного охранного предприятия в понедельник было убито пять и ранено также пять человек. Боестолкновение произошло на трассе Кабул - Кандагар, где экстремисты напали на колонну снабжения НАТО.

В понедельник талибы подвергли массированному ракетному обстрелу военную базу НАТО в провинции Кунар, выпустив по ней 10 реактивных снарядов. Несколько снарядов попали в расположенное близ базы здание индийского некоммерческого предприятия, два гражданина Индии погибли.

Вместе с тем, как информировал журналистов "пресс-секретарь" талибов Забиулла Моджахед, во время обстрела были ранены семь военнослужащих афганской армии, чье подразделение дислоцировано рядом с базой иностранных военных.

В городе Калат, административном центре южной провинции Заболь, вечером в понедельник на мине взорвался легковой автомобиль, в результате чего четверо мирных жителей погибли, еще двое получили ранения.

В уезде Спинбулдак южной афганской провинции Кандагар сотрудники полиции в понедельник задержали грузовик со взрывчаткой, следовавший из Пакистана. В кузове грузового автомобиля было обнаружено 400 брикетов с пластидом и 600 взрывателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала