Рейтинг@Mail.ru
Поветкину нужно больше оттачивать свои умения в боях - тренер боксера - РИА Новости, 12.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поветкину нужно больше оттачивать свои умения в боях - тренер боксера

Читать ria.ru в
"Ему просто нужно больше боев, - рассказал тренер олимпийского чемпиона Тедди Атлас. - Нам нужно чаще проводить бои, чтобы Саша получал опыт, а с ним - и боксерское образование. Чтобы он, научившись что-то делать в зале, применял это в бою. А затем снова учился и снова мог испытать это все в ринге".

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Александр Поветкин должен проводить больше поединков, чтобы оттачивать в них свое мастерство, считает тренер олимпийского чемпиона Тедди Атлас, слова которого приводит пресс-служба российского боксера-супертяжеловеса.

В субботу, 16 октября, в подмосковном Чехове Поветкин проведет свой 20-й бой на профессиональном ринге. Его соперником станет проживающий в США нигериец Теке Орух, выигравший 14 из своих 17 боев. Россиянин не знал неудач во всех своих поединках, 14 раз победив досрочно.

"Ему просто нужно больше боев, - рассказал о своем подопечном Атлас, работавший ранее с такими звездами бокса, как Майк Тайсон и Майкл Мурер. - Нам нужно чаще проводить бои, чтобы Саша получал опыт, а с ним - и боксерское образование. Чтобы он, научившись что-то делать в зале, применял это в бою. А затем снова учился и снова мог испытать это все в ринге. И так накапливал багаж знаний. Так что когда мы подойдем к титульному бою, вы увидите разницу".

По мнению специалиста, бой с Орухом поможет Поветкину научиться действовать против "неудобного" соперника. "Все, что мы нарабатывали на тренировках, нужно реализовывать в реальных боевых ситуациях. Теке Орух - размашистый и неудобный, бьет по затылку, клинчует. Мы должны научиться противостоять такому давлению", - заявил Атлас.

О том, что российскому боксеру нужно проводить больше боев, говорит и менеджер Поветкина Владимир Хрюнов. "Мы решили изменить стратегию, - рассказал он. - Мы вели переговоры со значительным количеством бойцов, с большинством из них разговор продолжается, но теперь мы отказываемся ждать и будем драться с тем, кто готов".

Поветкин в 2005-2007 годах провел 14 боев, но из-за травм и ожидания "свободных" соперников из лидеров боксерских рейтингов за последние три года только пять раз выходил на ринг. Теперь же уже через две недели после боя в Чехове россиянина ожидает поединок в Германии, соперник по которому пока не объявлен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала