Рейтинг@Mail.ru
Россия должна выстроить стратегию экспорта газа, заявил Путин - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия должна выстроить стратегию экспорта газа, заявил Путин

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил Юрхаровское газоконденсатное месторождение
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Юрхаровское газоконденсатное месторождение
Читать ria.ru в
России необходимо диверсифицировать экспорт газа и выстраивать его стратегию на основе прогнозов потребления на всех ключевых рынках, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по генсхеме развития газовой отрасли РФ до 2030 года.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 11 окт - РИА Новости. России необходимо диверсифицировать экспорт газа и выстраивать его стратегию на основе прогнозов потребления на всех ключевых рынках, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по генсхеме развития газовой отрасли РФ до 2030 года.

"Необходимо иметь достоверные прогнозы роста потребления на всех ключевых региональных газовых рынках и в соответствии с ними выстраивать нашу стратегию. Активно работать с потребителями, доказывать преимущества закупок российского газа", - сказал он.

Путин напомнил, что Россия уже реализует проекты строительства газопроводов "Северный поток" и "Южный поток". Он подчеркнул, что эти проекты надежно гарантируют стабильность поставок европейским партнерам и снимают транзитные риски.

"А это главные риски. Газа у нас достаточно и для внутреннего потребления, и для обеспечения наших партнеров", - сказал он.

Премьер-министр добавил, что одновременно нужно смотреть на новые развивающиеся рынки, прежде всего, в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Нашим крупным потребителем может стать Китай. А сахалинский газ уже вышел на рынок Японии и Южной Кореи. В целом мы открыты для диалога со всеми партнерами, заинтересованными в российском газе. Готовы совместно вырабатывать взаимовыгодные решения", - заключил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала