Рейтинг@Mail.ru
Шварценеггер: Калифорния готова помочь РФ в диверсификации экономики - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шварценеггер: Калифорния готова помочь РФ в диверсификации экономики

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВстреча президента РФ Дмитрия Медведева и губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера в Сколково
Встреча президента РФ Дмитрия Медведева и губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера в Сколково
Читать ria.ru в
Выступая на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с представителями американского бизнесмена, которые приехали в Россию вместе с калифорнийским губернатором, губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подчеркнул, что "работать в партнерстве всегда проще".

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер надеется на развитие российско-американских деловых контактов и заявляет о готовности помочь России в диверсификации экономики.

Выступая на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с представителями американского бизнесмена, которые приехали в Россию вместе с калифорнийским губернатором, Шварценеггер подчеркнул, что "работать в партнерстве всегда проще".

Он отметил, что Россия стремится диверсифицировать экономику.

"Мы будем очень рады помочь вам в этом... Мы на лидирующих позициях в мире и в нано- и в био- и в сфере "зеленых" технологий. Мы впереди всех, но мы не хотим скрывать свои навыки, мы должны распространять их по всему миру, должны распространять свои продукты", - сказал Шварценеггер.

"Я убежден, что руководители наших компаний заключат прекрасные партнерские отношения с российскими коллегами", - подчеркнул губернатор Калифорнии.

При этом он оговорился, назвав российских коллег советскими, чем вызвал смех аудитории. "Я много раз приезжал во времена Советского Союза, поэтому мне простительна такая оговорка", - сказал он, смеясь.

Он также высоко оценил усилия президента РФ в модернизации российской экономики. "Он (Медведев) искренне заинтересован в заимствовании нашего опыта для "Сколково", - заявил Шварценеггер.

Он напомнил про приезд Медведева в Калифорнию в июне этого года. "Я тогда пообещал привезти и свою делегацию. И как только Медведев вернулся из США, он направил официальное приглашение", - сообщил Шварценеггер.

"Видно, что вы человек дела - и не стали откладывать до следующего года. А обычно такие решения откладываются на неопределенный срок, но мы немедленно получили приглашение и приехали", - сказал Шварценеггер, обращаясь к Медведеву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала