Рейтинг@Mail.ru
МИД Израиля: решения конфликта Палестины и Израиля пока не предвидится - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Израиля: решения конфликта Палестины и Израиля пока не предвидится

© Иллюстрация РИА НовостиИзраиль, Палестина
Израиль, Палестина
Читать ria.ru в
"Хотя процесс есть, но мира не предвидится. Достичь решения этого конфликта в течение года или в обозримом будущем - это слишком амбициозно. Неправильно ожидать, что за один год будут решены все проблемы", - заявил журналистам высокопоставленный источник в министерстве иностранных дел Израиля.

ИЕРУСАЛИМ, 11 окт - РИА Новости. Решение изральско-палестинского конфликта в обозримом будущем не предвидится, заявил журналистам в понедельник высокопоставленный источник в министерстве иностранных дел Израиля.

"Хотя процесс есть, но мира не предвидится. Достичь решения этого конфликта в течение года или в обозримом будущем - это слишком амбициозно. Неправильно ожидать, что за один год будут решены все проблемы", - заявил источник.

Говоря о строительстве поселений, он также отметил, что Израиль не строит ни одного нового поселения.

"Строительство ведется только в рамках существующих поселений. Это естественная потребность жителей, которую невозможно заморозить", - добавил собеседник.

Он также выразил надежду, что Соединенные Штаты не признают палестинское государство.

"Мы надеемся, что США не признают палестинского государство в одностороннем порядке. Это не останется без нашей реакции. Попытка форсировать политический процесс может иметь самые негативные последствия", - отметил источник во внешнеполитическом ведомстве.

Прямые палестино-израильские переговоры, начавшиеся 2 сентября этого года в Вашингтоне после почти двухгодичного перерыва, оказались на грани срыва после возобновления израильского строительства на Западном берегу реки Иордан.

Палестинцы пригрозили выйти из переговорного процесса. В пятницу арабские государства дали один месяц американской администрации на урегулирование ситуации вокруг прямых палестино-израильских переговоров, прежде чем рассматривать какие-либо альтернативные варианты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала