Рейтинг@Mail.ru
ЦИК: Челябинская область не направила в ни одной жалобы по выборам - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК: Челябинская область не направила в ни одной жалобы по выборам

Читать ria.ru в
"От Челябинской области не поступило в ЦИК ни одной жалобы или обращения. Это, по моему мнению, уникальное явление: за всю мою работу, а я был и мэром города, такого не припомню", - сказал журналистам в Челябинске член ЦИК Геннадий Райков.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 окт - РИА Новости, Наталья Еремеева. Жалоб в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) из Челябинской области по итогам выборов депутатов Заксобрания региона в воскресенье не поступало, сообщил в понедельник член ЦИК Геннадий Райков.

"От Челябинской области не поступило в ЦИК ни одной жалобы или обращения. Это, по моему мнению, уникальное явление: за всю мою работу, а я был и мэром города, такого не припомню", - сказал он в понедельник журналистам в Челябинске.

В то же время Райков отметил, что некоторые жалобы поступали в областную избирательную комиссию. В частности, было сообщение о подкупе избирателей, "и уже через две минуты на месте были правоохранительные органы".

По его словам, проверка показала, что никакого подкупа избирателей не было.

Райков одобрил также работу новых комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

"Интерес к технике был, много положительного говорили сами участковые комиссии. В первую очередь они отметили то, что не нужно считать количество избирателей - на новом устройстве есть счетчик, а уже через 20 минут после окончания голосования был распечатан протокол", - добавил он.

По словам Райкова, новая техника, опробованная в регионе 10 октября, будет использоваться на 10% избирательных участков на выборах в Госдуму Федерального собрания РФ в 2011 году.

В Челябинской области в Единый день голосования в РФ проводились выборы депутатов в Заксобрание пятого созыва. Были открыты для голосования более 2,2 тысячи избирательных участков. Численность избирателей - около 2,7 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала