Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" получит 72% мест в Заксобрании Челябинской области - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" получит 72% мест в Заксобрании Челябинской области

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПодсчет голосов после выборов в Единый день голосования 10 октября 2010 года
Подсчет голосов после выборов в Единый день голосования 10 октября 2010 года
Читать ria.ru в
Избирательные комиссии практически закончили подсчет голосов, не заведены данные только по одному избирательному участку (около 2 тысяч избирателей), но они серьезно повлиять на итоги не смогут, отметила председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 окт - РИА Новости, Наталья Еремеева. Партия "Единая Россия" на выборах в Законодательное собрание Челябинской области, исходя из предварительных итогов голосования, при распределении мандатов может рассчитывать на 72% мест региональном парламенте, сообщила в понедельник председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина.

Остальные места, по словам главы облизбиркома, распределятся между КПРФ, ЛДПР и "Справедливой Россией".

"Избирательные комиссии практически закончили подсчет голосов, не заведены данные только по одному избирательному участку (около 2 тысяч избирателей), но они серьезно повлиять на итоги не смогут", - отметила Старостина.

Она отметила, что "по одномандатным округам все 30 мандатов получили кандидаты от "Единой России", по партиям - за "Единую Россию" проголосовали 55,7% избирателей".

"Таким образом, при распределении мандатов депутатов Заксобрания "Единая Россия" получит 72% мест (или 49 мандатов из общего числа 60)", - сообщила Старостина на пресс-конференции.

Также, по предварительным итогам, которые привела глава облизбиркома, за ЛДПР проголосовали 9% избирателей, за КПРФ - 11%, за "Справедливую Россию" - 11%.

"Также "Яблоко" получило 2,53%, "Патриоты России" - 1,52%, "Правое дело" - 1,2%", - уточнила она.

Таким образом, депутатские мандаты распределились следующим образом: у "Единой России" 49 мест (72% от общего числа), у ЛДПР - три, у "Справедливой России" и КПРФ - по четыре, добавила Старостина.

По ее информации, жалоб в комиссию в день выборов не поступало.

"В течение дня поступали пресс-релизы от общественной ассоциации "Голос", информация от наблюдателей от партии "Яблоко" и "Справедливой России", но они решались в текущем режиме. Таких жалоб, по которым требовалось бы рассмотрение после выборов, не было", - сказала она.

Явка на выборах в регионе, по последним данным, составила 46%, или 1,3 миллиона человек (на выборах депутатов в 2005 году - 48%), уточнила председатель облизбиркома.

В Челябинской области в рамках Единого дня выборов в РФ проводились выборы депутатов в Заксобрание пятого созыва. Были открыты для голосования более 2,2 тысячи избирательных участков. Численность избирателей - около 2,7 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала