Рейтинг@Mail.ru
Следователи подозревают камчатских подростков в жестоких убийствах - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи подозревают камчатских подростков в жестоких убийствах

Читать ria.ru в
Следствием установлено, что 16 августа подростки 14 и 15 лет завели 42-летнего мужчину в гаражный массив, где нанесли ему многочисленные удары по голове и телу, облили бензином и подожгли. Следователи считают, что в конце августа тот же 14-летний подросток и его 17-летний товарищ убили еще одного мужчину, отказавшегося купить им сигарет.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 окт - РИА Новости. Сотрудники уголовного розыска УВД по Камчатскому краю задержали троих подростков, подозревающихся в убийстве двух человек, сообщил РИА Новости в понедельник представитель следственного управления СКП по Камчатскому краю, не уточнив даты задержания.

"Подростки 14, 15 и 17 лет подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство), максимальная санкция которых предусматривает до 15 лет лишения свободы", - сказал собеседник агентства.

По его словам, следствием установлено, что 16 августа двое подростков 14 и 15 лет завели 42-летнего мужчину в гаражный массив, расположенный на улице Горького Петропавловска, где открыто похитили у него сотовый телефон.

"Следствие полагает, что руками, ногами, а также деревянной палкой подростки нанесли мужчине многочисленные удары по голове и телу, затем облили ноги потерпевшего бензином и подожгли. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия", - сказал собеседник.

Он добавил, что следователи считают, что в конце августа тот же 14-летний подросток и его 17-летний товарищ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в подвале дома по проспекту 50 лет Октября убили еще одного мужчину, отказавшегося купить молодым людям сигарет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала