Бразильцы стали трехкратными чемпионами мира по волейболу - РИА Новости, 11.10.2010

Бразильцы стали трехкратными чемпионами мира по волейболу

© REUTERS / Max RossiБразильские волейболисты
Бразильские волейболисты
Сборная Бразилии по волейболу в третий раз подряд стала чемпионом мира, одержав победу в финальном матче первенства планеты-2010 над командой Кубы: 3-0 (25:22, 25:14, 25:22). Бронзовые медали завоевали "обидчики" сборной России - сербы, которые в утешительном финале обыграли сборную Италии.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Сборная Бразилии по волейболу в третий раз подряд стала чемпионом мира, одержав победу в финальном матче первенства планеты-2010 над командой Кубы: 3-0 (25:22, 25:14, 25:22).

Два первых сета прошли как "под копирку": с первых розыгрышей бразильцы создавали себе комфортный отрыв от кубинцев, которые чересчур много ошибались, чтобы играть с действующими чемпионами на равных.

В третьей партии волейболисты с острова Свободы прибавили в игре в защите, внесли разнообразие в атакующие действия, что позволило им навязать борьбу бразильской команде. Однако к кардинальному перелому в матче это не привело: сборная Бразилии сумела выстоять под напором молодой кубинской команды и довести до победы третий сет, а вместе с ним и матч.

Бронзовые медали завоевали "обидчики" сборной России - сербы, которые в утешительном финале обыграли сборную Италии.