Рейтинг@Mail.ru
Начато уголовное дело по факту убийства сотрудника Верховного суда КБР - РИА Новости, 10.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начато уголовное дело по факту убийства сотрудника Верховного суда КБР

Читать ria.ru в
Неизвестные в субботу около полуночи расстреляли в Баксанском районе Кабардино-Балкарии сотрудника Верховного суда республики, когда он вышел на улицу из частного дома, где шла свадьба. От полученных ранений 28-летний Азамат-Али Сидаков скончался по дороге в больницу.

НАЛЬЧИК, 10 окт - РИА Новости. Следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело по факту убийства специалиста Верховного суда республики, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКП РФ по КБР.

Ранее источник в правоохранительных органах республики сообщил, что неизвестные в субботу около полуночи расстреляли в Баксанском районе Кабардино-Балкарии сотрудника Верховного суда республики, когда он вышел на улицу из частного дома, где шла свадьба.

"Около 23.55 мск в субботу двое неизвестных возле частного домовладения по улице Нартокова в селении Баксаненок из оружия калибра 9 миллиметров произвели несколько выстрелов в 28-летнего специалиста Верховного суда Кабардино-Балкарии Азамат-Али Сидакова", - сказал представитель следствия.

По его словам, Сидаков от полученных ранений скончался по дороге в больницу.

В связи с этим возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Их санкции предусматривают от двух лет до пожизненного лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала