Рейтинг@Mail.ru
Петров потеряет пять мест на старте следующей гонки "Формулы-1" - РИА Новости, 10.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петров потеряет пять мест на старте следующей гонки "Формулы-1"

© РИА Новости / Елена ВисенсРоссийский автогонщик Виталий Петров
Российский автогонщик Виталий Петров
Читать ria.ru в
Петров стартовал 13-м в гонке. Хюлькенберг квалифицировался девятым, но на старте у него возникли проблемы. Петров попытался прорваться по центру, затем сместился влево и задел "Уильямс". После контакта его болид улетел в ограждение трассы. Стюарды сочли Петрова виновным в аварии.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Стюарды признали гонщика "Рено" Виталия Петрова виновным в столкновении с "Уильямсом" Нико Хюлькенберга в гонке Гран-при Японии и наказали россиянина потерей пяти мест на старте следующего этапа чемпионата "Формулы-1", сообщает autosport.com.

Петров стартовал 13-м в гонке. Хюлькенберг квалифицировался девятым, но на старте у него возникли проблемы. Петров попытался прорваться по центру, затем сместился влево и задел "Уильямс". После контакта его болид улетел в ограждение трассы. Хюлькенберг также не смог продолжить гонку.

Стюарды сочли Петрова виновным в аварии. Таким образом, в следующей гонке россиянин уйдет в бой на пять позиций хуже результата квалификации.

Столкновение в первом повороте Фелипе Массы ("Феррари") и Витантонио Льюцци ("Форс Индия") также было рассмотрено стюардами, но осталось без последствий.

Для "Рено" воскресный Гран-при обернулся полной неудачей. Лидер команды Роберт Кубица, на старте поднявшийся с третьего места на второе, вскоре сошел из-за потери колеса. Руководитель команды Эрик Буйе сообщил, что пока не знает, что точно стало причиной возникновения проблем у Кубицы.

За три этапа до конца чемпионата лидирует пилот "Ред Булла" Марк Уэббер, опережающий ближайших конкурентов на 14 очков. Следующий этап чемпионата "Формулы-1" намечен на 22-24 октября и должен пройти на новой трассе в Южной Корее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала