Рейтинг@Mail.ru
Квалификация Гран-при Японии перенесена на воскресенье из-за непогоды - РИА Новости, 09.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квалификация Гран-при Японии перенесена на воскресенье из-за непогоды

Читать ria.ru в
На трек несколько раз выезжала с инспекцией машина безопасности, время начала сессии переносилось на 9.30, 9.50 и 10.20, после чего было принято окончательное решение о переносе квалификации.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Сильный непрекращающийся дождь вынудил организаторов Гран-при Японии перенести квалификацию 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" с субботы на воскресенье.

Квалификация на трассе Сузука должна была начаться в 9.00 мск. Однако погодные условия сделали ее проведение опасной для здоровья пилотов. На трек несколько раз выезжала с инспекцией машина безопасности, время начала сессии переносилось на 9.30, 9.50 и 10.20, после чего было принято окончательное решение о переносе квалификации.

Если планам организаторов японского этапа "Формулы-1" вновь не помешает погода, пилоты начнут борьбу за распределение мест на стартовой решетке в воскресенье в 10 утра по местному времени (05.00 мск), сама гонка намечена на 10.00 мск, сообщает официальный сайт "Формулы-1".

Квалификация перенесена на день гонки впервые с 2004 года, причем тогда тоже "отличилась" японская погода. Поул-позишн шесть лет назад выиграл пилот "Феррари" Михаэль Шумахер, ныне защищающий цвета "Мерседеса".

Лидером чемпионата за четыре этапа до его окончания является Марк Уэббер из "Ред Булла" (202 очка). Вторым идет пилот "Феррари" Фернандо Алонсо (191), третьим - гонщик "Макларена" Льюис Хэмилтон (182). Россиянин Виталий Петров ("Рено") с 19 очками занимает 13-е место в общем зачете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала