Рейтинг@Mail.ru
В Таджикистане проводят опознание пяти уничтоженных боевиков - РИА Новости, 08.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Таджикистане проводят опознание пяти уничтоженных боевиков

© РИА НовостиВоеннослужащие таджикской армии. Архив
Военнослужащие таджикской армии. Архив
Читать ria.ru в
Правоохранительные органы Таджикистана на востоке страны в Раштском районе (185 километров восточнее Душанбе) проводят опознание пяти боевиков, уничтоженных в ходе боя в ущелье Камароб 5 октября, сообщил РИА Новости в пятницу начальник штаба МВД республики Тахир Норматов.

ДУШАНБЕ, 8 окт - РИА Новости, Лидия Исамова. Правоохранительные органы Таджикистана на востоке страны в Раштском районе (185 километров восточнее Душанбе) проводят опознание пяти боевиков, уничтоженных в ходе боя в ущелье Камароб 5 октября, сообщил РИА Новости в пятницу начальник штаба МВД республики Тахир Норматов.

"Данное мероприятие проводится в связи с необходимостью установления личностей боевиков, при которых не было никаких документов", - сказал он.

Пятого октября во время спецоперации правительственных войск завязался бой группы боевиков с бойцами Хатлонского ОМОНА (юг Таджикистана), в результате которого погиб командир ОМОНА полковник Зоиршо Каландаров и два бойца его подразделения. Уничтожены были семь боевиков.

По данным Норматова, тела пяти боевиков, которых смогли достать из ущелья, были доставлены в районную больницу, где местным жителям было предложено их опознать.

"Никого из убитых боевиков они (жители) не узнали, заявив, что среди них местных нет, и вообще они не похожи на таджиков", - сказал начальник штаба.

Ранее Минобороны официально заявило, что среди боевиков на востоке страны есть граждане Афганистана, Пакистана и Чечни.

С 22 сентября правительственные войска в Раштском районе проводят спецоперацию по уничтожению боевиков, напавших 19 сентября в ущелье Камароб на колонну Минобороны Таджикистана, в результате чего погибли 26 военнослужащих, тяжелые ранения получили 14 человек. С момента начала спецоперации в Раште уничтожено 15 боевиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала