Андрей Кириленко помог "Юте" обыграть "Портленд" в контрольном матче - РИА Новости, 08.10.2010

Андрей Кириленко помог "Юте" обыграть "Портленд" в контрольном матче

Встреча, которая состоялась в Солт-Лейк-Сити, завершилась победой хозяев со счетом 100:96. Россиянин Андрей Кириленко, проведший на площадке почти 18,5 минут, отметился 8 очками, тремя подборами, двумя ассистами и одним блок-шотом.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Юта" обыграла "Портленд" в контрольном матче за три недели до старта нового сезона.

Встреча, которая состоялась в четверг в Солт-Лейк-Сити, завершилась победой хозяев со счетом 100:96. Самым результативным у победителей стал Дерон Уильямс, набравший 15 очков, сделавший 6 подборов и 5 результативных передач. Пол Миллсэп набрал 14 баллов и сделал 8 подборов, а россиянин Андрей Кириленко, проведший на площадке почти 18,5 минут, отметился 8 очками, тремя подборами, двумя ассистами и одним блок-шотом.

В составе "Блэйзерс" лучше других проявил себя Уэсли Мэттьюс, который в прошлом сезоне выступал за "Юту" в статусе новичка лиги. Он набрал 21 очко. Еще один молодой игрок, форвард Данте Каннингем оформил дабл-дабл: 18 очков и 10 подборов.

Действующий чемпион НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" проводил товарищеский матч в Испании против победителя Евролиги-2010 "Барселоны" и потерпел поражение со счетом 88:92. У "Барсы" 25 очков набрал Хуан Карлос Наварро, еще один испанец По Газоль, выступающий за "Лейкерс", набросал 24 очка.