Рейтинг@Mail.ru
Запуск корабля "Союз ТМА-М" обеспечили 8 самолетов и 12 вертолетов - РИА Новости, 08.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Запуск корабля "Союз ТМА-М" обеспечили 8 самолетов и 12 вертолетов

Читать ria.ru в
Самолеты и вертолеты Росавиации базировались на 11 аэродромах вдоль траектории выведения "Союза" на орбиту, сообщил РИА Новости в пятницу советник руководителя Росавиации Андрей Прянишников.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Запуск первого пилотируемого космического корабля новой серии "Союз ТМА-М", оснащенного цифровой системой управления, который доставил с космодрома Байконур на МКС очередную экспедицию, обеспечивали восемь самолетов, 12 вертолетов и одно российское поисково-спасательное судно "Антарктида", которое вышло в Японское море, сообщил РИА Новости в пятницу советник руководителя Росавиации Андрей Прянишников.

По его словам, самолеты и вертолеты Росавиации базировались на 11 аэродромах вдоль траектории выведения "Союза" на орбиту.

"На аэродроме Горно-Алтайска сосредоточены три вертолета Ми-8, в Кызыле - один вертолет Ми-8 и один самолет Ан-26, в Иркутске - один вертолет Ми-8, в Улан-Удэ - один вертолет Ми-8, в Чите - один самолет Ан-26 и один вертолет Ми-8, в Хабаровске - один самолет Ан-24, в Дальнереченске - один самолет Ан-2, во Владивостоке - один вертолет Ми-8, на аэродроме Крайний (Казахстан) сосредоточены два вертолета Ми-8 и один самолет Ан-24, в Караганде (Казахстан) - два вертолета Ми-8 и один самолет Ан-12, в Николаевке (Приморский край) - два самолета Ил-38", - сказал Прянишников.

Оперативное руководства поисково-спасательными силами и средствами на Байконуре обеспечил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

В основной экипаж экспедиции вошли россияне Александр Калери и Олег Скрипочка, а также американец Скотт Келли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала