Рейтинг@Mail.ru
На "круглом столе" в Ялте обсудят значение Чехова для театра - РИА Новости, 08.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На "круглом столе" в Ялте обсудят значение Чехова для театра

Читать ria.ru в
Режиссеры, актеры и театральные критики из разных стран мира обсудят значение произведений Чехова для современного театра на "круглом столе", который состоится в пятницу в Ялтинском театре имени Чехова.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 окт - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Режиссеры, актеры и театральные критики из разных стран мира обсудят значение произведений Чехова для современного театра на "круглом столе", который состоится в пятницу в Ялтинском театре имени Чехова, сообщила пресс-служба театра.

"Круглый стол", который станет заключительным мероприятием, посвященным 150-летию Чехова, организовали Министерство культуры России, Международный театральный фестиваль имени Чехова и Национальная Резервная корпорация при поддержке благотворительного фонда Александра Лебедева.

По данным организаторов, на встречу в Ялту приедут министр культуры России Александр Авдеев, президент Международной конфедерации театральных союзов Валерий Шадрин, украинский режиссер и актер, руководитель киевского театра имени Ивана Франко Богдан Ступка, а также театральные и литературные деятели из стран СНГ, Англии, Франции, Германии, Испании, Швейцарии, Канады, государств Южной Америки.

Вечером в пятницу для участников "круглого стола" и жителей Ялты в театре имени Чехова выступит оркестр "Виртуозы Москвы". В субботу участники встречи посетят дом-музей Чехова в Ялте и дачу писателя в поселке Гурзуф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала