Рейтинг@Mail.ru
Семьи погибших в ДТП в Турции туристов получили по 80 тысяч долларов - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Семьи погибших в ДТП в Турции туристов получили по 80 тысяч долларов

Читать ria.ru в
Семьи туристов, которые погибли в майском ДТП в Турции, получили по 80 тысяч долларов, заявил в интервью РИА Новости в четверг заместитель генерального секретаря Министерства культуры и туризма этой страны Озгюр Озаслан.

СОЧИ, 7 окт - РИА Новости, Юрий Щегольков. Семьи туристов, которые погибли в майском ДТП в Турции, получили по 80 тысяч долларов, заявил в интервью РИА Новости в четверг заместитель генерального секретаря Министерства культуры и туризма этой страны Озгюр Озаслан.

Автобус компании Pegas Touristik, в котором ехали 39 туристов со всей России, следовал из Аланьи в туристический центр Памуккале. Также в автобусе находились турецкие водитель и гид. При переезде через реку Аксу машина сорвалась с моста и упала с 15-метровой высоты. Погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, еще 26 туристов получили ранения.

"Следствие по этому делу еще не завершено, и я пока не готов сказать, в результате каких причин водитель автобуса потерял управление - из-за того, что он заснул от переработки или от внезапной остановки сердца. Мы приняли решение и выполнили его по отношению практически ко всем семьям - выплатили по 80 тысяч долларов каждой семье за каждого погибшего туриста", - сказал Озаслан.

Он рассказал, что после этого "кошмарного ДТП" был внесен ряд изменений в документы, регламентирующие правила проведения экскурсий: нельзя выезжать раньше 06.00, превышать лимит в 400 километров в течение одного дня, кроме того, для получения прав водителя туристического автобуса кандидаты обязаны сдать очень сложные экзамены. Озаслан вновь выразил свои соболезнования семьям погибших.

Представитель турецкого министерства принял участие в работе IV заседания российско-турецкой рабочей группы по туризму, состоявшейся 6 октября в рамках пятой международной конференции Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) "Развитие курортной и туристской инфраструктуры в регионе Черного моря", проходящей в Сочи.

Пятая конференция ОЧЭС, организованная Министерством спорта, туризма и молодежной политики и Федеральным агентством по туризму, открылась в санатории "Южное взморье". В работе принимают участие представители России, Украины, Турции, Болгарии, Сербии, Албании, Армении, Азербайджана. Поддержку мероприятию оказывают Всемирная туристическая организация, администрация Краснодарского края и мэрия города Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала