Рейтинг@Mail.ru
Глава РФБ Чернов назвал трагедией игру сборной России на ЧМ в Чехии - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РФБ Чернов назвал трагедией игру сборной России на ЧМ в Чехии

Читать ria.ru в
"Трагедия началась не сегодня и не вчера, началась, когда Тихоненко за пять дней до начала подготовки к турниру отказался от сборной. Срочно пришлось сделать перестановки тренерского штаба. Пришел новый тренер, стал делать перестановки в составе команды и в плане подготовки", - сказал Чернов.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов назвал "трагедией российского баскетбола" выступление женской национальной команды на чемпионате мира в Чехии, но при этом отказался комментировать будущее главного тренера сборной Бориса Соколовского.

На прошедшем мировом первенстве российские баскетболистки, которые считались одними из фавориток турнира, заняли лишь седьмое место. Борьбу за медали сборная России завершила на стадии четвертьфинала после проигрыша команде Белоруссии (53:70).

"Но трагедия началась не сегодня и не вчера, началась, когда (бывший тренер команды Валерий) Тихоненко за пять дней до начала подготовки к турниру отказался от сборной. Срочно пришлось сделать перестановки тренерского штаба. Пришел новый тренер, стал делать перестановки в составе команды и в плане подготовки. Вот здесь, конечно, нам было очень тяжело. Тем не менее, мы это вынесли на своих плечах, сделали, но что-то, может быть, не сработало", - сказал Чернов после пресс-конференции, прошедшей в четверг в РИА Новости.

По его словам, вопрос о будущем главного тренера женской сборной России будет поднят приблизительно в середине ноября.

"Этот вопрос не я же один буду решать, - заявил глава РФБ. - Я считаю, что нам надо где-то через месяц собрать конференцию - исполком совместно с женскими клубами, тренерским штабом, и это дело серьезно разбирать".

Отвечая на вопрос, отчитались ли тренеры сборной России за выступление команды на чемпионате мира, Чернов сказал, что он пока "ничего вразумительного не услышал от тренерского штаба". "Они мне должны к понедельнику дать аналитическую записку с точки зрения тренерских дел и науки", - заявил президент федерации.

"Я встречался с нашей сборной, - рассказал Чернов. - Они уже играли с Австралией, они не играли матч с Белоруссией. Вы же сами понимаете, они белорусок дважды перед чемпионатом мира обыграли. И Чехию, и Испанию победили, и тут вдруг такая штука. Бывает".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала