Рейтинг@Mail.ru
"Правое дело" рассчитывает пройти в заксобрания двух областей - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правое дело" рассчитывает пройти в заксобрания двух областей

Читать ria.ru в
"Мы баллотируемся в законодательные собрания двух субъектов федерации - Челябинска и Магадана... Я думаю, что если подсчет будет более-менее честный, то мы в заксобрания должны пройти", - сообщил в интервью РИА Новости сопредседатель партии Леонид Гозман.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Партия "Правое дело" рассчитывает на региональных выборах 10 октября получить места в законодательных собраниях Челябинской и Магаданской областей, а в 2011 году пройти в Госдуму, сообщил в интервью РИА Новости сопредседатель партии Леонид Гозман.

В Единый день голосования 10 октября в 77 субъектах РФ пройдут 7,9 тысячи выборов различного уровня. В шести субъектах будут выбирать депутатов в законодательные собрания регионов, состоятся выборы мэров двух крупных городов - Махачкалы и Самары, в остальных субъектах пройдут выборы в органы местного самоуправления.

"Мы баллотируемся в законодательные собрания двух субъектов федерации - Челябинска и Магадана... Я думаю, что если подсчет будет более-менее честный, то мы в заксобрания должны пройти", - сказал Гозман.

По его словам, партия отправит своих наблюдателей только на часть избирательных участков.

"Собственно говоря, сама идея вот этого Единого дня голосования - она выгодна только правящей партии, ну и вообще большим партиям. Потому что у них достаточно ресурсов на большие территории. Мы должны сосредотачивать свои ресурсы где-то. Для нас это, конечно, невыгодная ситуация", - отметил сопредседатель "Правого дела".

Гозман сообщил также, что партия будет в 2011 году участвовать в федеральной выборной кампании. "Более того, мы планируем пройти в Государственную Думу. И не на приставной стульчик", - сказал политик.

Полный текст интервью читайте на сайте www.rian.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала