МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Испанская "Севилья" подаст апелляцию на решение УЕФА оставить в силе результат матча Лиги Европы с французским "ПСЖ", сообщает АП.
Встреча, состоявшаяся 16 сентября в Севилье, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Испанцы подали протест в УЕФА, поскольку посчитали, что голкипер парижан Апула Эдель зарегистрирован по поддельным документам. Экс-агент Эделя Николя Филибер в интервью заявил, что вратарь использовал фальшивые документы до переезда во Францию. По словам Филибера, его бывшему подопечному на самом деле 29 лет, а не 24, как заявлено в документах, а его настоящее имя Амбруаз Бейямена.
Апелляционный комитет УЕФА рассмотрит дело "Севильи" в понедельник. Дисциплинарный комитет отклонил первый протест испанцев в сентябре.
После двух туров в группе J Лиги Европы лидирует французский клуб, имеющий 6 очков, по три очка у "Севильи" и дортмундской "Боруссии", у львовских "Карпат" - 0.