Рейтинг@Mail.ru
Медведев: взаимодействие с Анкарой не скажется на отношениях с Кипром - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: взаимодействие с Анкарой не скажется на отношениях с Кипром

Читать ria.ru в
На пресс-конференции по итогам переговоров в четверг президентов РФ и Кипра кипрские журналисты спросили главу российского государства, чем грозит Кипру сближение России и Турции. "Отвечаю прямо: Кипру это ничем не может грозить", - заявил Дмитрий Медведев.

НИКОСИЯ, 7 окт - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев заверяет, что развитие взаимодействия Москвы и Анкары не окажет негативного влияния на российско-кипрские отношения.

На пресс-конференции по итогам переговоров в четверг президентов РФ и Кипра кипрские журналисты спросили главу российского государства, чем грозит Кипру сближение России и Турции.

"Отвечаю прямо: Кипру это ничем не может грозить", - заявил Медведев. Он подчеркнул, что российско-кипрские отношения "остаются такими же дружественными и взаимовыгодными".

"А позиция по кипрскому урегулированию, которую занимает Российская Федерация, остается неизменной: единое государство с единым суверенитетом, с двумя общинами. Будем и дальше работать", - сказал президент.

Кипр разделен с 1974 года, когда Турция ответила военным вторжением на переворот, организованный в интересах греческой хунты "черных полковников". Греки-киприоты и турки-киприоты ведут переговоры о воссоединении острова, который до сих пор разделен линией прекращения огня. Согласно резолюциям ООН, на острове должна быть создана двухзональная двухобщинная федерация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала