Рейтинг@Mail.ru
Выходные в Москве могут стать последними теплыми днями осени - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выходные в Москве могут стать последними теплыми днями осени

Читать ria.ru в
"Днем в выходные будет 10-13 градусов тепла, в Московской области - плюс 8-13 градусов. Ночью температура будет колебаться от минус двух до плюс одного градуса, а в области - от ноля до минус пяти. Ветер северного и северо-восточного направления ожидается слабым. Словом, нас ожидает осенняя, но вполне комфортная погода", - отметила специалист цента погоды "Фобос".

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Предстоящие выходные могут стать последними теплыми днями осени 2010 года, в пятницу погода в Москве также будет теплой и сухой, сообщила в четверг РИА Новости специалист цента погоды "Фобос".

"Днем в выходные будет 10-13 градусов тепла, в Московской области - плюс 8-13 градусов. Ночью температура будет колебаться от минус двух до плюс одного градуса, а в области - от ноля до минус пяти. Ветер северного и северо-восточного направления ожидается слабым. Словом, нас ожидает осенняя, но вполне комфортная погода", - отметила специалист.

Прогноз погоды в Москве >>

Антициклон, который господствовал в московском регионе всю неделю, к выходным начнет ослабевать, атмосферное давление будет снижаться, хотя и станется повышенным: в субботу оно составит 758 миллиметров ртутного столба, а в воскресенье - понизится до 750 миллиметров, отклонение от нормы, таким образом, будет уже незначительным, сказала она.

"Кроме этого, на выходных сохранятся ночные заморозки", - добавила метеоролог.

Она отметила также, что в пятницу погода в Москве будет сухой и малооблачной. В дневные часы в городе температура будет колебаться от плюс 11 до плюс 13 градусов, а в Подмосковье - от 8 до 13 градусов тепла. Ночью в Москве будет от минус одного до плюс одного градуса, в Московской области - до минус четырех.

"Атмосферное давление в пятницу вырастет до 762-763 миллиметров ртутного столба", - заключила специалист.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала