Рейтинг@Mail.ru
Воронежский облвоенкомат откроет для призывников "горячую линию" - РИА Новости, 07.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Воронежский облвоенкомат откроет для призывников "горячую линию"

Читать ria.ru в
Военный комиссариат Воронежской области открывает в воскресенье, 10 октября, "горячую линию" для призывников и их родителей, где можно будет получить всю информацию об осеннем призыве на воинскую службу, сообщил в четверг РИА Новости помощник военного комиссара области Вадим Волынкин.

ВОРОНЕЖ, 7 окт - РИА Новости. Военный комиссариат Воронежской области открывает в воскресенье, 10 октября, "горячую линию" для призывников и их родителей, где можно будет получить всю информацию об осеннем призыве на воинскую службу, сообщил в четверг РИА Новости помощник военного комиссара области Вадим Волынкин.

Пять тысяч жителей Воронежской области пополнят ряды вооруженных сил России в ходе начавшейся 1 октября осенней призывной кампании. Это на 10% больше, чем весной этого года. Из 5 тысяч призывников 92,3% будут проходить службу в войсках Министерства обороны, 17,7% - в военных частях других министерств и ведомств.

Особенность осеннего призыва, по словам военного комиссара Воронежской области Сергея Панкова, заключается в том, что будет проведено полное изъятие призывных ресурсов Воронежской области. Связано это с нехваткой молодых людей 1992 года рождения, которых в области на несколько тысяч меньше, чем призывников 1990 года рождения.

Проблему дефицита призывников военный комиссариат намерен решить с помощью выпускников вузов - в этом призыве их количество будет составлять 20% от общего числа отправляющихся проходить воинскую службу. До этой осени в армию призывали не менее 15% выпускников вузов.

Для достоверного информирования граждан о ходе осенней призывной кампании и разъяснения всех вопросов о начавшемся призыве с воскресенья в военном комиссариате Воронежской области начинает работу "горячая линия".

"Горячая линия" будет работать ежедневно, кроме выходных, с 10 октября до 30 декабря. Задача занятых на ней специалистов - не только ответить на интересующие призывника вопросы, но и помочь решить возникшую спорную ситуацию законным путем. Ведь порой человек хочет услышать не правильный ответ, а тот, который ему нужен. Спорные ситуации легче решать на местах, чем потом доводить дело до судебных разбирательств", - сказал Волынкин.

По его словам, на "горячей линии" будут работать начальник отдела призыва Воронежского областного военкомата Юрий Алябьев, консультант отдела призыва Виктор Микляев и председатель военно-медицинской комиссии Андрей Глазков.

Телефон "горячей линии" военкомата - 8 (4732) 42-53-30.

"Горячая линия" в Воронежском областном военкомате работает во время весеннего и осеннего призывов в течение многих лет. Ее консультациями воспользовались тысячи призывников Воронежской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала