Рейтинг@Mail.ru
Медведев начал визит в Алжир с похода в музей - РИА Новости, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев начал визит в Алжир с похода в музей

Читать ria.ru в
Президент РФ начал официальный визит в Алжир с возложения венка к монументу героям войны и посещения музея борцов за независимость. Для Дмитрия Медведева это первая поездка в Алжир в качестве главы государства.

В музее борцов за независимость Алжира президенту России Дмитрию Медведеву, прибывшему в страну с официальным визитом, продемонстрировали необычные экспонаты. Для жителей страны, восемь лет сражавшейся за свободу, оружие и колючая проволока – напоминание о трагическом прошлом.

Дмитрий Медведев и его алжирский коллега Абдельазиз Бутефлика обсудили сотрудничество двух стран в области энергетики, военно-технической и транспортной сферах.

Президент России заявил, что Алжир – это первая страна арабского мира, с которой Россия подписала соглашение о стратегическом партнерстве. "Наше сотрудничество оправилось от кризиса. В текущем году товарооборот уже достаточно весомый. Я уверен, что он и дальше будет расти", – сказал Медведев.

Алжир входит в тройку крупнейших торговых партнеров России в Африке. В 2009 году товарооборот между двумя странами приблизился к полутора миллиардам долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала