Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД призывает водителей к бдительности на дорогах из-за заморозков - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД призывает водителей к бдительности на дорогах из-за заморозков

Читать ria.ru в
Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах в связи с наступлением заморозков и не затягивать со сменой летних покрышек на зимние.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Госавтоинспекция обратилась к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах в связи с наступлением заморозков и не затягивать со сменой летних покрышек на зимние.

"С наступлением осени погодные условия ухудшились, что требует от водителей повышенной бдительности и аккуратности", - заявил в среду начальник отдела пропаганды ДОБДД МВД РФ полковник милиции Владимир Шевченко.

По его словам, "уже были заморозки, после которых на некоторых участках дорог образовалась ледяная корка, а многие водители об этих факторах забыли, что привело к ДТП".

В связи с эти Госавтоинспекция порекомендовала водителям снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию между машинами - она должна увеличиться - и быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Не лишним будет пользоваться противотуманными фарами", а в непогоду обязательно ездить с включенными фарами.

Кроме того, сотрудники ГИБДД советуют водителям как можно скорее решить вопрос со сменой резины.

"Не стоит ждать первого снега, как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди. А инспекторам ДПС в дни первых, даже незначительных "снегопадов" приходится работать с большой нагрузкой, так как число незначительных аварий увеличивается", - заключил Шевченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала