Рейтинг@Mail.ru
Для декана Лужкова уже приготовили кабинет в университете - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для декана Лужкова уже приготовили кабинет в университете

Читать ria.ru в
Юрий Лужков вступил в должность декана факультета "Управления крупными городами" Международного университета в Москве. Ректор вуза рассказал РИА Новости об обязанностях нового сотрудника.

Новый декан Международного университета в Москве Юрий Лужков, надеются его будущие ученики, научит их управлять большими городами. После отставки с поста столичного градоначальника Лужков был назначен руководителем факультета управления мегаполисами.

С этим высшим учебным заведением бывший мэр Москвы связан уже давно. В 2002-ом году он стал инициатором создания факультета, который спустя восемь лет сам и возглавил. Ежегодно Лужков поздравляет студентов вуза с 1 сентября традиционной праздничной лекцией.  

"В этом году он рассказывал о пожарах, о смоге в Москве и о том, как удалось справиться со стихией. Юрий Михайлович говорит очень интересно, по делу, без лишних комментариев. Он умеет держать внимание аудитории", - рассказал РИА Новости студент факультета иностранных языков Международного университета Илья Рожков.

Из интервью, которое Лужков дал СМИ после назначения на новую должность, его будущие ученики узнали, что новый декан будет только читать лекции, экзамены принимать бывший мэр не планирует.

"Он (Лужков) давал интервью недавно. Там говорится, что отношения к экзаменам и двойкам он не будет иметь", - отметила студентка факультета управления крупными городами Международного университет Ольга Окарева.

Как удалось выяснить корреспонденту РИА Новости, Юрий Лужков попросил дать ему время для подготовки к лекциям.

Международный университет был создан в 1991 году. Документ об этом подписал первый президент России Борис Ельцин, а договорились ранее о его создании первый президент СССР Михаил Горбачев и президент США Джордж Буш-старший. Создателем вуза является предшественник Лужкова на посту столичного градоначальника Гавриил Попов, первый мэр Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала