Рейтинг@Mail.ru
Цена на гречку в Томской области упала на 12, 5% за две недели - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на гречку в Томской области упала на 12, 5% за две недели

Читать ria.ru в
Цена на гречневую крупу снизилась в Томской области более чем на 12% с середины сентября, сообщила в среду пресс-служба областной администрации.

ТОМСК, 6 окт - РИА Новости, Залина Плиева. Цена на гречневую крупу снизилась в Томской области более чем на 12% с середины сентября, сообщила в среду пресс-служба областной администрации.

В августе цена на гречку в Томской области выросла по отношению к декабрю 2009 года на 207%. Стоимость килограмма этой крупы в томских магазинах варьировалась от 60 до 80 рублей. Областные власти включили гречку в список социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, торговая наценка на которые не может превышать 15%.

"Снижение цены на гречневую крупу с середины сентября составило 12,5 %", - говорится в сообщении пресс-службы.

По информации обладминистрации, в результате работы, проведенной властью с розничными сетями города, на сегодняшний день цена 800-граммового пакета гречки снизилась до 40 рублей.

"Цена на гречку пошла вниз. Два оптовика "побаловались". Антимонопольная служба сейчас серьезно с ними занимается. Думаю, другим будет неповадно", - процитировала пресс-служба губернатора Томской области Виктора Кресса.

Во вторник томское управление антимонопольной службы возбудило дело в отношении пяти компаний, которые подозреваются в ценовом сговоре на рынке оптовой реализации гречневой крупы: ООО "Терминал-Групп", ООО "Агроторг", ООО "Закрома Сибири", ООО "Доставъка", ИП "Сорокин М.И". Томское УФАС установило, что с 15 июля по 3 сентября 2010 года эти компании периодически согласованно повышали цены на гречку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала