Рейтинг@Mail.ru
Трунов: ГП подтвердила законность прекращения дела о ДТП на Ленинском - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трунов: ГП подтвердила законность прекращения дела о ДТП на Ленинском

Читать ria.ru в
По словам адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы родственников одной из погибших в ДТП на Ленинском проспекте, "никакого решения прокуратуры в материалах дела нет". "Фактически, так они признали законным прекращение", - сказал Трунов.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости, Мария Гусарова. Генеральная прокуратура фактически подтвердила законность прекращения расследования уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, в котором погибли два врача-акушера, считает адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников одной из погибших.

В ходе предыдущего заседания Тверского суда стало известно, что Генпрокуратура РФ проводит проверку по факту прекращения уголовного дела о ДТП. В связи с тем, что для этого Генпрокуратура забрала все материалы, суд не смог приступить к рассмотрению жалобы.

По словам адвоката, "никакого решения прокуратуры в материалах дела нет". "Фактически, так они признали законным прекращение", - сказал Трунов.

В свою очередь адвокат Сергей Образцов, также представляющий интересы родственников погибших, пояснил корреспонденту Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ), что в конце четвертого тома материалов дела имеется лишь справка от надзорного ведомства о том, что материалы вернули в Тверской суд в связи с их истребованием.

"Больше никакого решения прокуратуры по делу нет", - сказал Образцов.

Мercedes S500 Баркова и Citroen столкнулись на Ленинском проспекте 25 февраля этого года. В ДТП погибли акушер-гинеколог московского Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова Вера Сидельникова и ее невестка, акушер-гинеколог Ольга Александрина. Кроме того, пострадал вице-президент ЛУКОЙЛа. Авария вызвала широкий общественный резонанс.

Глава столичной милиции Владимир Колокольцев на пресс-конференции в РИА Новости 7 сентября официально заявил о завершении расследования дела и признании Александриной виновной в совершении данного ДТП.

Родственники Александриной настаивают на возобновлении расследования, ранее прекращенного следователем, и рассмотрении дела в суде по существу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала