Рейтинг@Mail.ru
Дотации на поддержку моногородов составят от 250 млн до 1,5 млрд руб - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дотации на поддержку моногородов составят от 250 млн до 1,5 млрд руб

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗАО "Пикалевский цемент" в городе Пикалево Ленинградской области. Архив
ЗАО Пикалевский цемент в городе Пикалево Ленинградской области. Архив
Читать ria.ru в
Государственные дотации субъектам РФ на поддержку моногородов составят от 250 миллионов рублей Челябинской области до более 1,4 миллиарда рублей республике Татарстан, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте правительства РФ.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Государственные дотации субъектам РФ на поддержку моногородов составят от 250 миллионов рублей Челябинской области до более 1,4 миллиарда рублей республике Татарстан, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте правительства РФ.

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал в конце сентября распоряжение правительства о выделении 4,6 миллиарда рублей дополнительно на дотации восьми субъектам Федерации с целью поддержки десяти моногородов.

Согласно постановлению правительства, из этих средств почти 585 миллионов рублей выделяется бюджету Кировской области "в рамках государственной поддержки реализации в 2010 году мероприятий комплексного инвестиционного плана модернизации города Вятские Поляны".

Свердловской области федеральный бюджет выделяет 665 миллионов рублей на поддержку Каменска-Уральского.

Более 1,4 миллиарда рублей получит Республика Татарстан. Из них на модернизацию города Камские Поляны - 742 миллиона рублей и города Набережные Челны - 669,4 миллиона рублей.

Почти 360 миллионов рублей центр определил Кемеровской области. На модернизацию Ленинск-Кузнецкого выделено 206,1 миллиона рублей, Прокопьевску на те же цели выделено 153,8 миллиона рублей.

Более 270 миллионов рублей выделяется бюджету Нижегородской области, также "в рамках государственной поддержки реализации в 2010 году мероприятий комплексного инвестиционного плана модернизации города Павлово".

Ленинградская область получит 532 миллиона рублей на модернизацию Пикалево, а Воронежская область на те же цели - почти 557 миллионов рублей для города Семилуки.

Ровно четверть миллиарда рублей будет выделено бюджету Челябинской области на модернизацию города Сатка.

"Минфину России совместно с Минрегионом России обеспечить заключение соглашений с высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (участвующих в программе) и предусмотреть в этих соглашениях условия предоставления дотаций и меры ответственности за их нецелевое и (или) неэффективное использование", - говорится в распоряжении правительства.

Всего в бюджете РФ на 2010 год запланировано 10 миллиардов рублей на дотации моногородам, еще 10 миллиардов рублей - на бюджетные кредиты, 2 миллиарда рублей - средства на развитие малого бизнеса в малых городах и 5 миллиардов рублей - по линии Фонда реформирования ЖКХ. Общая сумма средств составляет 27 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала