Рейтинг@Mail.ru
Российских волейболистов на чемпионате мира подвела техника - Алекно - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских волейболистов на чемпионате мира подвела техника - Алекно

Читать ria.ru в
"Не могу сказать, что наша команда была намного слабее, но результат говорит сам за себя. Если проиграли, то получается, что слабее", - сказал РИА Новости главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Сборная России по волейболу упустила возможность побороться за медали чемпионата мира из-за слабой технической подготовки, высказал свое мнение РИА Новости главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно, в 2007-2008 годах возглавлявший национальную команду.

Во вторник российским волейболистам удалось выиграть всего один сет в игре с сербами на стадии третьего группового этапа ЧМ - 1-3.

"Не могу сказать, что наша команда была намного слабее, но результат говорит сам за себя. Если проиграли, то получается, что слабее", - сказал РИА Новости Алекно по телефону.

После матча главный тренер российской команды Даниэле Баньоли списал поражение на "некоторые проблемы с физической готовностью у игроков".

"Неужели он так сказал? - удивился Алекно. - До этого Баньоли говорил в интервью, что команда подошла в оптимальной форме - и физической, и тактической. Я не верю, что он так мог говорить. Я считаю, что проблема в том, что наши игроки технически готовы слабее, чем ведущие сборные мира".

"Да, конечно, российские игроки давно не завоевывали медалей. Но мы забываем, что когда команды едут на чемпионат мира, то все хотят победить. Неужели сербы не хотят медалей? И сборная Камеруна хотела, и Пуэрто-Рико, и Испания", - отметил тренер.

Комментировать работу итальянского тренера в сборной России Алекно отказался. "Я не хочу комментировать действия Баньоли. Нам, сидя дома перед телевизором, легко обсуждать и осуждать действия итальянца. Я был в этой шкуре и знаю, как трудно принимать правильные решения. А будущее Баньоли пусть решает Всероссийская федерация волейбола (ВФВ). Они имеют больше прав на осуждение", - отметил собеседник агентства.

По мнению Алекно, "сделать работу над ошибками" и исправить эти ошибки к Олимпийским играм в Лондоне еще можно успеть.

"Для того чтобы добиться результата в Лондоне, надо работать много, много тренироваться. Наши игроки должны понять, что то, что на груди - намного важнее того, что на спине. А у нас наоборот бывает. На майке сборной России на груди нарисован флаг, а на спине - фамилия. Так вот на эти несколько дней флаг должен быть превыше всего. Я это говорю не в упрек ребятам. Никого нельзя обвинить в том, что они играли спустя рукава", - добавил тренер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала