Рейтинг@Mail.ru
Наблюдатели из Европы будут следить за выборами в России 10 октября - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наблюдатели из Европы будут следить за выборами в России 10 октября

Читать ria.ru в
В список наблюдателей войдут депутаты Европарламента, эксперты и международные правозащитники. Они также отправятся на выборы и в другие регионы России, где 10 октября пройдет Единый день голосования, сообщил исполнительный директор ассоциации "Гражданский контроль" Георгий Федоров.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Международные наблюдатели из Франции и Польши будут следить за ходом октябрьской избирательной кампании в регионах России в рамках работы Ассоциации НКО по защите прав избирателей "Гражданский контроль", сообщил журналистам в среду исполнительный директор ассоциации Георгий Федоров.

"Гражданский контроль" уже четыре года проводит мониторинг избирательных кампаний в России. В этот раз мы пригласили международных наблюдателей из Франции и Польши, которых направим на выборы в Челябинск, Белгородскую, Костромскую области", - сказал Федоров.

По его словам, в список наблюдателей войдут депутаты Европарламента, эксперты и международные правозащитники. Они также отправятся на выборы и в другие регионы России, где 10 октября пройдет Единый день голосования.

Ассоциация открыла 6 октября СМС-портал и "горячую линию", которые будут работать до конца осенних выборов и принимать обращения и жалобы от граждан и политических партий.

"На наш СМС-портал будут поступать сообщения, которые мы будем проверять и, если они подтвердятся, известим об этом избирательные комиссии", - отметил Федоров.

Он добавил, что волонтеры и члены ассоциации будут работать во всех регионах, где состоятся выборы, чтобы немедленно реагировать на приходящие на СМС-портал сообщения о нарушениях.

О жалобах и нарушениях избиратели и партии могут отправлять СМС на номер 8 (903) 767-69-99 или звонить на "горячую линию" 8 (495) 234-46-28. В рамках Единого дня голосования в марте этого года поступило 220 сообщений на портал, а в октябре 2009 года - 211 сообщений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала