Рейтинг@Mail.ru
Причина провала России на ЧМ по волейболу не только в тренере - ВФВ - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причина провала России на ЧМ по волейболу не только в тренере - ВФВ

Читать ria.ru в
"Выступление неудовлетворительное, к этому даже нечего добавить, - сказал РИА Новости президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко. - Но кроме тренера нам надо еще посмотреть на своих игроков. Тренеры меняются, а у нас все остается так же, как было".

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Вину за провальное выступление сборной России по волейболу на чемпионате мира не стоит возлагать только на тренера команды Даниэле Баньоли, заявил РИА Новости президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

Во вторник россияне в четырех партиях проиграли сборной Сербии в третьем групповом этапе соревнований и утратили шансы на выход в полуфинал турнира.

"Выступление неудовлетворительное, к этому даже нечего добавить, - сказал РИА Новости Шевченко по телефону. - Но кроме тренера нам надо еще посмотреть на своих игроков. Тренеры меняются, а у нас все остается так же, как было. Стыковые матчи наши игроки проводят ниже своих возможностей - с любыми тренерами".

Президент федерации также рассказал, что общался с игроками команды после матча, но они не смогли объяснить ему причину своей невнятной игры в ключевом поединке.

"Половину стыкового матча команда играет ниже своих возможностей. С чем это связано? С тренером, с игроками? Можно много причин найти", - сказал он.

По мнению Шевченко, не стоит сравнивать матчи первых двух групповых этапов и встречу с Сербией.

"Матч с Сербией был основным матчем чемпионата для нас, и его нужно рассматривать отдельно от всего остального турнира. Все матчи до этого были легкими, проходными играми, не было давления результата. Как только появился прессинг результата, наша команда сразу не выдержала", - отметил собеседник агентства.

Шевченко пояснил, что решение о будущем главного тренера будет приниматься по окончании турнира, когда состоится заседание президиума ВФВ и будет заслушан его доклад.

"Давайте дождемся окончания чемпионата, все-таки соревнования еще продолжаются. Все будем решать после чемпионата", - сказал президент.

Даниэле Баньоли работает со сборной России с февраля 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала