Рейтинг@Mail.ru
ЛУКОЙЛ в ближайшие два года пробурит до 12 скважин в Западной Африке - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛУКОЙЛ в ближайшие два года пробурит до 12 скважин в Западной Африке

Читать ria.ru в
В настоящее время в этот регион уже направлены два судна, которые будут заниматься бурением. Вице-президент компании уточнил, что скважины планируется бурить на месторождениях в Гане, Сьерра-Леоне.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ в ближайшие два года планирует пробурить 11-12 скважин на проектах в Западной Африке, заявил вице-президент компании Леонид Федун на форуме "Россия зовет".

По его словам, в настоящее время в этот регион уже направлены два судна, которые будут заниматься бурением. Вице-президент компании уточнил, что скважины планируется бурить на месторождениях в Гане, Сьерра-Леоне.

Федун также не исключил возможности реализации новых проектов в этом регионе.

Ранее на этой неделе ЛУКОЙЛ сообщил о намерении в ближайшие два года инвестировать в проект Cape Three Points Deep Water на шельфе Ганы еще 200 миллионов долларов. Накопленные инвестиции в проект на данный момент составляют такую же сумму.

ЛУКОЙЛ с 2006 года реализует в Гане проект по разведке, оценке, разработке и добыче углеводородов на глубоководном блоке Cape Three Points Deep Water в акватории Гвинейского залива. В феврале текущего года на блоке в результате бурения первой разведочной скважины на структуре Дзата открыто крупное месторождение углеводородов.

Ранее глава компании "ЛУКОЙЛ Оверсиз" Андрей Кузяев сообщал, что ЛУКОЙЛ намерен продолжать работы в Западной Африке. Общий объем инвестиций в развитие активов на шельфе Западной Африки составит около 700-900 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала