Рейтинг@Mail.ru
Российские волейболисты много ошибались в матче ЧМ с сербами - Баньоли - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские волейболисты много ошибались в матче ЧМ с сербами - Баньоли

© REUTERS / StringerИгровой момент матча Россия - Сербия
Игровой момент матча Россия - Сербия
Читать ria.ru в
"Поздравляю Сербию, - сказал главный тренер сборной России на пресс-конференции. - В этой игре мы не смогли сыграть хорошо из-за физических проблем некоторых игроков. Мы сделали слишком много ошибок, поэтому и не попали в полуфинал. Но чемпионат мира еще не завершен, и нам нужно сыграть хорошо теперь".

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Волейболисты сборной России допустили слишком много ошибок в проигранном матче чемпионата мира против сборной Сербии, считает главный тренер отечественной команды Даниэле Баньоли.

Поединок третьего группового этапа завершился со счетом 3-1 в пользу Сербии, которая заработала путевку в полуфинал. Россияне в этой встрече сделали 22 ошибки, но сербы ошибались чаще - на их счету 32 ошибки.

"Поздравляю Сербию, - сказал Даниэле Баньоли на послематчевой пресс-конференции. - В этой игре мы не смогли сыграть хорошо из-за физических проблем некоторых игроков. Мы сделали слишком много ошибок, поэтому и не попали в полуфинал. Но чемпионат мира еще не завершен, и нам нужно сыграть хорошо теперь".

В свою очередь наставник сборной Сербии Игор Колакович был просто в восторге от того, что его команда пробилась в полуфинал чемпионата мира.

"После сегодняшней победы я чувствую себя самым счастливым человеком в мире, - заявил он. - После поражения сборной России от Испании я подумал, что это очень странный результат, но сейчас это не имеет значения. Главное - мы в полуфинале! Мы очень гордимся, что можем продолжить выступление на этом чемпионате".

Капитан сербов Никола Грбич выразил мнение, что россияне наказаны за свой проигрыш испанцам с целью выбора наиболее удобного соперника в следующей стадии ЧМ.

"Если ты хочешь выиграть золотые медали, ты должен выигрывать все. Россия - сильная команда, и я был очень удивлен, когда они проиграли Испании", - сказал он, добавив, что игроки его команды в матче с россиянами играли "от всего сердца".

Сборная России проведет в среду матч против аргентинцев. Победитель этой встречи будет бороться за 5-8-е места, а проигравший выступит в турнире за 9-12-е места.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала