Баскетболисты "Химок" сделали шаг в финал Евролиги, обыграв "Ле-Ман" - РИА Новости, 06.10.2010

Баскетболисты "Химок" сделали шаг в финал Евролиги, обыграв "Ле-Ман"

Баскетболисты подмосковных "Химок" победили в гостях со счетом 70:56 французский "Ле-Ман" в первом матче третьего раунда квалификационного отбора Евролиги ULEB. Ответный матч состоится 8 октября в Химках (начало в 19.00).

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Баскетболисты подмосковных "Химок" победили в гостях со счетом 70:56 французский "Ле-Ман" в первом матче третьего раунда квалификационного отбора Евролиги ULEB, сделав весомую заявку на выход в финальную стадию турнира.

Первую четверть россияне выиграли с перевесом в четыре очка (16:12), однако во втором игровом отрезке (16:18) французы сократили разрыв в счете (30:32).

Решающего преимущества химчане добились в третьем тайме матча, выигранном со счетом 17:8. Комфортный отрыв в 11 очков команда Серджио Скариоло в заключительной четверти встречи не только сохранила, но и увеличила (21:18), создав отменный задел в 14 баллов перед повторной игрой на своей площадке.

Ответный матч состоится 8 октября в Химках (начало в 19.00).

В другой первой квалификационной встрече турнира клуб "Шарлеруа" (Франция) на своем паркете обыграл "Альбу" (Германия) - 81:77.