Рейтинг@Mail.ru
Около 500 людей старше 100 лет проживают в Москве - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 500 людей старше 100 лет проживают в Москве

Читать ria.ru в
По словам Швецовой, в свой 100-летний юбилей долгожители получают от города 25 тысяч рублей, а потом ежегодно по 10 тысяч рублей. "Деньги не очень большие, это знак внимания к этим людям", - сказала она.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Количество долгожителей в Москве растет, в настоящее время в городе проживает около 500 людей старше 100 лет, сообщила во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ и.о. первого заместителя мэра Москвы Людмила Швецова.

"В Москве проживает около 500 человек старше 100 лет, это наша городская радость. Средний возраст жизни возрастает, количество долгожителей в городе растет", - сказала Швецова.

По ее словам, в свой 100-летний юбилей долгожители получают от города 25 тысяч рублей, а потом ежегодно по 10 тысяч рублей. "Деньги не очень большие, это знак внимания к этим людям", - сказала она.

Также, по словам Швецовой, в июле 2010 года в Москве впервые за 20 лет количество рождений превысило на 770 единиц количество смертей.

"Эта статистика была омрачена форс-мажорными обстоятельствами", - заметила и.о. заммэра, подразумевая жару и смог в июле и августе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала