Рейтинг@Mail.ru
Учителя из Тульской области и Москвы разделили звание лучшего учителя - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учителя из Тульской области и Москвы разделили звание лучшего учителя

© POOL | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев на праздновании Международного дня учителя в Государственном Кремлевском дворце
Дмитрий Медведев на праздновании Международного дня учителя в Государственном Кремлевском дворце
Читать ria.ru в
Учитель биологии и химии Андрей Гарифзянов из Тульской области и учитель математики Михаил Случ из Москвы стали Абсолютными победителями конкурса "Учитель России 2010". Оба призера получили одинаковое количество баллов по итогам финала конкурса.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Учитель биологии и химии Андрей Гарифзянов из Тульской области и учитель математики Михаил Случ из Москвы стали Абсолютными победителями конкурса "Учитель России 2010", передает корреспондент РИА Новости с празднования Международного дня учителя в Государственном кремлевском дворце.

Имена победителей объявили глава Минобрнауки Андрей Фурсенко и ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий. По словам министра, оба призера получили одинаковое количество баллов по итогам финала конкурса.

Второй раз в истории конкурса победителями стали два учителя. Комментируя выбор жюри, Фурсенко сказал: "Я считал, что снаряд дважды в одну воронку не попадает. Однако я ошибался".

Всероссийский конкурс "Учитель года России" проводится с 1990 года. По инициативе Министра образования и науки Российской Федерации с 2005 года финал "Учителя года России" стал проводиться на родине Абсолютного победителя. В 2005-2010 годах хозяевами финалов становились Калининград, Челябинск, Череповец, Санкт-Петербург и Москва. В этом году конкурс проходил с 23 сентября по 3 октября в Магнитогорске - на родине абсолютной победительницы конкурса 2009 года, учителя математики Натальи Никифоровой.

На пресс-конференции после церемонии награждения победителей глава Минобрнауки отметил, что "мне, может быть, хотелось бы, чтобы победила женщина, я считаю это справедливым".

Финал конкурса "Учитель года России - 2011" будет проходить в Тульской области и Москве.

Гарифзянов Андрей Рузильевич родился 21 июля 1986 года. В 2009 году окончил Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого. Работает в муниципальном образовательном учреждении "Волхонщинская средняя общеобразовательная школа" Тульской области учителем биологии, химии. Педагогический стаж четыре года.

Его педагогическое кредо: "научить ребенка быть отличником не главное, главное - вдохновить его к познанию!". Девиз, с которым выступал на конкурсе - "Современный учитель как профессионал!"

Случ Михаил Ильич родился 18 октября 1963 года. В 1986 году окончил Московский институт стали и сплавов, в 2005 - Московскую высшую школу социальных и экономических наук. Работает в Государственном образовательном учреждении Средняя общеобразовательная школа № 1060 города Москвы учителем математики, директором. Педагогический стаж 18 лет.

Его педагогическое кредо: "Математика - это искусство видеть возможности" (А.Н. Колмогоров). Девиз, с которым выступал на конкурсе - "Быть точным, быть ясным и, насколько можно, простым".

Финал конкурса проходил с 27 сентября по 2 октября. Абсолютный победитель определялся по результатам трех туров. В первом туре все 76 учителей-участников конкурса "Учитель года России-2010" прошли конкурсные испытания "Интернет-ресурс", "Методическое объединение", "Учебное занятие", "Разговор с учащимися" и "Беседа с родителями", которые позволили членам жюри выбрать 15 лауреатов конкурса, которые продолжили борьбу во втором туре и продемонстрировали свои профессиональные навыки на "Мастер-классе" и в "Открытой дискуссии". И лишь пять победителей конкурса, обладателей Малых хрустальных пеликанов, приняли участие в "Круглом столе" образовательных политиков" - беседе на актуальную тему с участием Фурсенко, сообщает пресс-служба Минобрнауки. Двое из них стали Абсолютными победителями конкурса "Учитель года России-2010" и обладателями Больших хрустальных пеликанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала