Рейтинг@Mail.ru
Боксер Поветкин встретится со спарринг-партнером братьев Кличко - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боксер Поветкин встретится со спарринг-партнером братьев Кличко

Читать ria.ru в
"Теке Орух в последнее время не проводил матчи из-за необходимости получения американской "грин кард", - сообщил РИА Новости менеджер боксера Владимир Хрюнов. - Но он ничуть не простаивал - к его услугам в качестве спарринг-партнера в последнее время, в частности, обращались и братья Кличко".

МОСКВА. 4 окт - РИА Новости. Российский супертяжеловес Александр Поветкин в следующем бою 16 октября в Чехове встретится с нигерийцем Теке Орухом, спарринг-партнером чемпионов мира по версиям WBC, IBF и WBO украинцев Виталия и Владимира Кличко, сообщил РИА Новости менеджер боксера Владимир Хрюнов.

"Теке Орух в последнее время не проводил матчи из-за необходимости получения американской "грин кард", - сказал Хрюнов. - Но он ничуть не простаивал - к его услугам в качестве спарринг-партнера в последнее время, в частности, обращались и братья Кличко, и экс-чемпион мира по версии WBC Сэмюэль Питер".

Поединок Поветкин - Орух будет состоять из десяти раундов.

Менеджер Поветкина подчеркнул, что Орух по физическим габаритам несколько напоминает братьев Кличко. "Соперник выше и мощнее Саши - его рост составляет 194 см, а вес - около 110 кг, - отметил собеседник агентства. - К тому же он боксирует в схожей с братьями Кличко манере - после одного-двух нанесенных ударов сразу входит в клинч".

Хрюнов особо отметил, что выбор соперника Поветкина был обусловлен прежде всего "его агрессивным видеообращением, размещенном в Интернете, и весьма нахальным письмом". "Когда человек пишет - "Поставь ринг на Куликовском поле и выходи на него драться, Русский Витязь!" - на такие вещи надо отвечать, - добавил Хрюнов. - Тем более, что бой с подобным соперником хорошо вписывается в разработанную тренером Саши Тедди Атласом стратегию".

Хрюнов также подчеркнул, что о потенциале 32-летнего нигерийца говорит тот факт, что его менеджером является Ивайло Готцев, который ранее "вывел в чемпионы мира Василия Жирова, а сейчас работает с Сэмюэлем Питером и Шэнноном Бриггсом".

Менеджер Поветкина отметил, что боксеру к бою помогают готовиться два известных супертяжа - американец Седрик Босвелл и украинец Вячеслав Глазков, бронзовый призер Олимпиады в Пекине (Глазков вскоре после Игр-2008 перешел в профессиональный бокс).

Поветкин два года назад стал обязательным претендентом на матч с чемпионом мира по версии IBF Владимиром Кличко. Однако намеченный на декабрь 2008 года поединок был перенесен из-за серьезной травмы ноги у россиянина. Бой был назначен на 11 сентября нынешнего года, но вновь не состоялся, так как команда Поветкина отказалась подписывать контракт с выигравшими торги промоутерами Кличко. Поветкин был понижен в рейтинге IBF на десять позиций и сейчас занимает 11-е место. Однако в рейтинге WBO россиянин в настоящее время находится на третьей строчке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала