Рейтинг@Mail.ru
Премьер Израиля обсудит с министрами продление моратория на поселения - РИА Новости, 04.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Израиля обсудит с министрами продление моратория на поселения

Читать ria.ru в
В обмен на 60-дневную пролонгацию, с которой палестинцы увязали дальнейшее участие в переговорном процессе, Нетаньяху рассчитывает получить от администрации США гарантии поддержки израильской позиции в ряде ключевых вопросов окончательного урегулирования.

ТЕЛЬ-АВИВ, 4 окт - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудит во вторник с ключевыми членами кабинета возможность возобновления моратория на поселенческое строительство в интересах сохранения мирного процесса с палестинцами, сообщил интернет-сайт газеты "Гаарец".

В обмен на 60-дневную пролонгацию, с которой палестинцы увязали дальнейшее участие в переговорном процессе, Нетаньяху, по сведениям издания, рассчитывает получить от администрации США гарантии поддержки израильской позиции в ряде ключевых вопросов окончательного урегулирования.

Если предложение будет одобрено на "форуме семи", премьер в тот же день передаст его на утверждение военно-политическому кабинету, объединяющему глав ключевых министерств и руководителей силовых ведомств страны.

Сам Нетаньяху в понедельник подтвердил информацию о "деликатных дипломатических контактах" с США, но отказался раскрыть их содержание и призвал своих министров проявить сдержанность в публичных высказываниях.

Стартовав в начале осени, прямой палестино-израильский диалог оказался на грани срыва после того, как 26 сентября Израиль не продлил 10-месячный мораторий на строительство в еврейских поселениях Западного берега реки Иордан.

Палестинцы увязали дальнейшее участие в переговорном процессе с пролонгацией ограничений, но пока не объявили о выходе из переговоров, давая шанс усилиям зарубежных посредников. Окончательное решение они собираются принять после заседания Лиги арабских государств, которая в конце недели соберется в Ливии на уровне министров иностранных дел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала